Яндекс Лавка запустила новую линейку завтраков, разработанную совместно с брендом Eggsellent. У них есть два кафе в Москве и корнер в Санкт-Петербурге, а также онлайн магазин, где можно купить сироп для коктейлей, дрип-кофе, чашки и тарелки для завтраков.
Результатом коллаборации стало уникальное меню с популярными блюдами в новом формате. В него входят шесть завтраков:
- перловая каша с песто и пармезаном
- гречневые панкейки с шампиньонами и луковым соусом
- кето-омлет с лососем и луком порей
- сэндвич с курочкой и карри
- сулугуни-сырники с орегано
- рисовая каша с арахисовым кремом, карамелью и попкорном.
Все блюда готовятся из натуральных ингредиентов — гречки, сыра, грибов, перловки и яиц. Их можно заказывать не только на завтрак, но и, например, на обед.
Лавка создаёт эти блюда на собственном производстве в Санкт-Петербурге. А их рецепты помогли разработать соосновательницы проекта Eggsellent Светлана Михалёва и Полина Юрова — они сами приготовили первые образцы вместе с технологами Лавки.
Все знают — мы любим завтраки. С них начинается утро каждого человека, поэтому нам хочется, чтобы завтрак был особенным и задавал настроение всего дня. Мы всегда стараемся сделать вкусный и необычный завтрак, и неважно, закажут ли его к столику в нашем кафе или с доставкой. Создавать блюда для кафе и для доставки — это совсем не одно и то же. Во втором случае нужно учитывать сложные факторы, касающиеся производства и хранения готовой еды. Мы отлично сработались с командой Лавки и выпустили целую линейку оригинальных завтраков, которые создаются по нужным технологическим стандартам и в то же время отвечают желаниям покупателей.

Попробовать линейку можно в Лавке в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Для этого нужно оформить заказ на lavka.yandex.ru или в приложениях Лавки, Яндекса, Go, Еды, Маркета для iOS или Android.