Если вы до сих пор не спланировали своё летнее путешествие или вам просто не хватает мотивации на новое приключение, то мы знаем решение этих проблем. THE WALL подобрал не самые популярные и очевидные YouTube-каналы, посмотрев которые, вы точно захотите отправиться по интересным местам России. А ещё эти трэвел-блогеры дадут множество практичных советов: как отправиться в экспедиция в одиночку, на что обратить внимание, если путешествуете с детьми, как распланировать свои поездки – смотрите и мотайте на ус.

Elivosk

Автопутешествие по Поволжью, экспедиция по Курильским островам, путь к зимнему Байкалу – эти и многие другие поездки вы увидите в выпусках Elivosk. Создатель канала Илия – фотограф, поэтому неудивительно, что выпуски завораживают красотой кадров и монтажом. Кроме этого, Илия рассказывает о том, как путешествовать с детьми. А если вы ещё не выбрали куда отправиться, то посмотрите на канале видео «10 лучших мест России для путешествий».

Марина Галкина

Отважная путешественница и спортсменка вдохновит вас на путешествия в одиночку и убедит, что и одному вполне под силу преодолеть трудности. Двадцать лет назад Марина пошла в одиночную экспедицию по Чукотке и выпустила книгу «Одна на краю света», а в 2018-м она вновь отправилась туда, чтобы пройти через этот далёкий край с запада на восток. Марина говорит, что больше всего любит Северо-Восток нашей страны. Помимо выпусков про любимый блогером Северо-Восток России, на канале можно также посмотреть выпуски про Карелию, Таймыр, Байкал. Неизведанные края, неподдельные эмоции и дальние походы путешественницы не оставят равнодушным.

Что может понадобиться для походов?

Yulia Akimenko

Если вам хочется окунуться в историю российских городов и получить полноценный трэвел-гид, заходите на канал Юлии. Она побывала в Смоленске, Балтийске, Великом Новгороде, Тольятти. Посмотрев любое видео, вы узнаете интересные факты о местах, сможете спланировать план путешествия по советам Юлии и просто вдохновитесь атмосферой интересных городов. Также у путешественницы есть выпуски про Турцию.


Хотите попасть на увлекательную экскурсию от знатоков города, которые построят её под ваши запросы? Заходите в подборку Tripster – журналисты, историки, архитекторы и другие мастера своего дела поделятся бесценными знаниями, которые сделают ваше путешествие самым запоминающимся.


Артём Рындевич – ЕДЗЕМ

Давно чувствуете, что хотите бросить работу в офисе и отправиться навстречу приключениям? Именно так и поступил Артём несколько лет назад. Сделав путешествия своей работой и делом всей жизни, Артём собрал на своём YouTube-канале 38 тысяч подписчиков-единомышленников.  

Большинство выпусков посвящены Белоруссии, но с расширением канала появились путешествия по России. Сейчас этому посвящены два часовых видео о Дагестане. А ещё Артём запустил спецпроект «Дело жизни». В нём он делится историями людей, которые оставили прошлую жизнь и посвятили себя любимым занятиям.

Архитектурные излишества

Канал для тех, кто любит архитектуру и не может просто пройти мимо интересного здания.  Авторы Павел Гнилорыбов и Алексей Солнышков ездят по городам России и рассказывают о различных постройках, их истории и архитектурных элементах. Интересные факты и красивая картинка замотивируют отправиться в новые и не известные вам места, даже если вы ничего не знали об архитектуре.

Автор: Полина Ильинова

Фото обложки: Unsplash / Luca Bravo


Читайте также:

Глэмпинг «Зелёная тропа» выпустил первый «Сельский гайд» — путеводитель по российской глубинке

Транссибирская магистраль: вся Россия в одном путешествии

5 подкастов о жизни не в столице